Auction 80
80-3624 Hartmann,J.G.
Geseze (!) des Herzogthums Wirtemberg, aus ältern u. neuern Verordnungen, Rescripten, Resolutionen u. Dekreten zusammengetragen. 1. Bd. (statt 4): welcher die Ehegesetze enthält. Stgt., Akadem. Buchdr. 1791. 24 Bl., 463 S. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, tls. best.).
Nicht bei Heyd. - In sich abgeschlossener 1. Bd. - Dazu: Fürstl. Sächsische Altenburgische Wechsel-Ordnung. Anno 1720. Kl.4°. 16 S. Ausgebunden. - Beide mit Alters- u. Gebrauchssp. - Zus. 2 St.