Auktion 80
80-3242 ADO.
Adreßbuch für das Deutschtum in Ostasien. Jg. 13. Shanghai, Nössler 1939. 240 S. Okart. (Rckn. überkl., etw. best.).
Der letzte ersch. Jg. des seltenen Adressbuches (Stand: Juni 1939), erstmals 1925 hrsg. Durch Blattweiser in 5 Abt. unterteilt: Shanghai Firmen-Verzeichnis, Shanghai Personen-Verzeichnis, Ostasien Firmen ohne Japan, Ostasien Personen ohne Japan, Japan und Missionen in Ostasien. - Tls. etw. gebräunt, anfangs im Bug wasserrandig.