Auktion 80
80-3169 Werther,C.W.
Die mittleren Hochländer des nördlichen Deutsch-Ost-Afrika. Wissenschaftliche Ergebnisse der Irangi-Expedition 1896-1897 nebst kurzer Reisebeschreibung. Bln., Paetel 1898. Kl.Fol. Mit 5 Taf., 126 Textill. u. 2 lithogr. Faltkarten. 493 S., 2 Bl. Ohlwd. mit Goldpräg. (Etw. fleckig., Vdeckel mit Bezugsfehlst., berieb. u. best.).
Kainbacher 146. Hess/Coger 2300. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, etw. stockfl., minimal randriss. - Dabei: Waal,D.C.de. With Rhodes in Mashonaland. Cape Town, 1896. 2 Tle. in 1 Bd. Olwd.