Auktion 80
80-3035 Krünitz,J.G.
Bd. 015. Oeconomische Encyclopädie. Von Fre bis Gam. Mit 1 Frontispiz, 1 Titelvign. und 14 Kupfern. Berlin, Pauli, 1778. 835 S. HLdr. d. Zt. mit RSchild und RVergold. (Kapitale etwas bestoßen, leicht berieben).
Mit den Stichworten: Fregatte, Fresco-Malen, Fresserey, Freude, Freydenkerey, Frey-Mäurer, Frisiren, Frosch, Fuchs, Gabel, Galgen, Galle, Galopp. - Das Portrait zeigt Thomas Philipp von der Hagen.