Auction 80
80-2977 Payen,A.
Precis de chimie industrielle... 2. ed. Text u. Tafelbd. in 2 Bdn. Paris, Hachette 1851. Mit 37 (davon 3 kolor.) dplblgr. bzw. gefalt. Stahlst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. 4 Bl., 827 S.; 2 Bl., VIII S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Poggendorff II, 380 (dat. die 2. Aufl. 1850). - Etw. stockfleckig, Titelbl. u. 1 Tafel mit Randläs.