Auktion 80
80-2897 Hofmann,E.
Die Gross-Schmetterlinge Europas. Stgt., Hoffmann 1887. 4°. Mit 2000 Abb. auf 72 farb. lithogr. Taf. 2 Bl., XL, 196 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., tls. beschabt).
Nissen ZBI 1973. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. - Dabei: Hofmann,E. Die Raupen der Gross-Schmetterlinge Europas. Stgt., Hoffmann 1893. 4°. Mit 1900 Abb. auf 50 farb. lithogr. Taf. XXIV, 318 S. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. farb. Deckelbild. (Etw. berieb. u. best., Gelenke mit kl. Einrissen).