Auktion 80
80-2866 Grzimek,B.
Wir Tiere sind ja gar nicht so! Stgt., Kosmos-Franckh um 1950. Mit 182 Abb. 141 S. Ohlwd. (Etw. fleckig u. best.).
Am Schluß 2 maschinegeschr. Briefe Grzimeks mit eh. Unterschr., Ffm. 1949, sowie eh. Verf.-Widm. a.V. - Zahlr. eingekl. Zeitungsartikel. Papierbedingt etw. gebräunt u. tls. leicht randrissig. - (B 3350)