Auktion 80
80-2853 Brehm,A.E.
Thierleben. Allgemeine Kunde des Thierreichs. Große Ausgabe. 2. umgearb. u. verm. Aufl. 10 Bde. Lpz., BI 1876-78. Gr.8°. Mit zahlr. Holzst.-Illustr. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. mit Blind- u. Goldpräg. (Gebrauchsspuren). - Gebrauchsspuren. - 1 Beilage, zus. 11 Bde.