Auction 80
80-2668 Paullini,Ch.F.
Sacra herba, seu nobffis Salvia, juxta methodum er leges ill. Academiae Naturae Curiosorum descripta. Mit gest. Front. Augsburg: Brechenmacher für Kroniger & Göbels Erben 1688. Mit Frontisp. 7 Bl., 414 S., 5 Bl. (tls. falsch pag.). Prgt. d. Zt. (schließbänder fehlen, etw. best.).
Pritzel 6996. - Sehr selten. - Stärk. stockfl., Frontisp. mit Abriss i.w. Rand, durchgeh. stark gebräunt.