Auktion 80
80-2264 Orff,C.
Carmina Burana. (Gedicht von J.Prevert). Notenhandschrift des Komponisten und 12 Farbholzschnitte nach Holzschnitten v. HAP Grieshaber. Dazu das Textbuch mit deutscher Übertragung von Wolfgang Schadewaldt. (Stgt.), Hatje (1975). Fol. 18 nn. Bl. Farb. illustr. Olwd. mit Pp.-Schuber. (Dieser etw. best.).
Nach dem Druck der Manus-Presse von 1965. - Dabei: Grieshaber,HAP Brahim Dahak (= Engel der Geschichte 16-18). Düsseldorf 1971.