Auktion 80
80-2263 Mexico,W.
Zum Beispiel Reutlingen. Eine Stadt in Berichten und Bildern. Reutlingen, Lützer 1970. 227 S., 5 Bl. Mit zahlr., teils farb. Abb. und Fotos von Ricca Grieshaber. 227 S., 5 Bl. Olwd. mit illustr. OU. (Dieser gering gebräunt u. tls. randrissig).
Vgl. Fürst70/76-79, es fehlt die Mappe mit 4 Orig.-Holzschn. v. HAP Grieshaber. - 1/200 Ex. (GA: 250) der Vorzugsausgabe. Druckverm. vom Autor sign. Willi Mexico war der Begründer des Reutlinger Wochenblattes u. ist mittlerweile verstorben.