Auktion 80
80-2223 Aue,W.
Memorandum. Gedichte von Berlin. Duisburg, Hildebrandt (1966). Fol. Mit 7 (2 dplblgr, 5 ganzseit.) eh. num. und sign. Orig.-Holzschnitten von Bert Gerresheim. 14 Bl. Olwd.-Umschl.
Eines von 100 Ex., vom Autor im Druckvermerk eh. signiert. - Hundertdruck III. - Spindler 157, 3.