Auktion 80
80-1848 Hokusai, Katsushika.
Manga über Kriegskunst. Blockbuch mit 38 tls. doppelseit. Farbholzschnitten auf 29 Bl. Obrosch. in Blockbuchheftung. (St. Gebrauchssp., tls. beschäd. u. Deckel lose).
Über Bogenschießen, Reiten, Speer- und Schwertkampf, Ringen, Musketenschießen etc. - Sehr gebrauchter Zustand, durchgeh. gebräunt u. wasserrandig, tls. lose u. knittrig, tls. Randbeschäd.