Auction 80
80-1691 Boccaccio (Giovanni).
Das Dekameron. Stuttgart, Franz Heinrich Köhler., 1841-1842. 3 Bände. VIII S., 355 S.; Titel, 330 S.; Titel, 331 S. Halblederbände der Zeit mit Romantikervergoldung und Monogrammstempel "U.K" auf dem Rücken. 12°.
Goedeke XIII, 178, 53. - Hayn-G. 1, 394 "Selten". - Durchgehend leicht gebräunt. Exlibris auf Innendeckeln. - Dekorativ gebunden.