Auktion 80
80-1526 Jugendblätter.
Monatschrift zur Förderung wahrer Bildung, hrsg. v. C.G.Barth u. L.Hänel. Bde. 14, Jan.-Juni u. 20, Jan.-Juni. Stgt., Steinkopf 1843 u. 1846. Mit zahlr. Textholzst. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. beschabt, berieb. u. best.).
Seebaß I, 1003. Anspruchsvolle Jugendzeitschrift f. Süddeutschland. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Campe,J.K. Kleine Kinderbibliothek. Tle. 4-5 in 1 Bd. Ffm. u. Lpz. 1794-95. - Freibeuter. Vierteljahreszeitschrift für Kultur und Politik. Bde. 1-34. Bln., 1979-87. - Gebrauchssp. - Gekauft wie besichtigt.