Auktion 80
80-1463 Racinet,A.
Le costume historique. Text u. Tafeln in 6 Bdn. Paris, Firmin Didot 1888. Fol. Mit ca. 500 tls. farb. lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Lipperheide Ad 52. - Tls. fleckig, Bibl.-St. - Dabei: Lacroix,P. Moeurs, usages et costumes au moyen age... 6. ed. Paris 1878. - Zus. 7 Bde.