Auction 80
80-1304 Kennedy,E.G.
The Etches Work of Whistler. San Fransisco, Wofsy 1978. Mit 442 Abb. a Taf. XXXVII S., 13 Bl. Ohlwd. mit OU. (OU. best., tls. lichtrandig).
Dabei: Steinle,A.M.v. Edward von Steinle. Des Meisters Gesamtwerk in Abbildungen. Kempten u. Mchn., 1910.