Auktion 80
80-1084 Beer,J.
Abbildungen zum theoret. u. prakt. Unterrichte über die Hufbeschlagkunde...zunächst für Schüler der kgl. b. Militär Lehrschmiede. Mchn., Ringler (1879). Qu.Fol. Mit lith. Tit. u. 20 (2 teilkolor.) lith. Taf. nach v. Branca. Hlwd. d. Zt. (Gelockert, stärker beschabt u. bestoßen, tls. fleckig).
DG 14.12338. - Ohne den Textteil. - Durchgeh. gebräunt u. wasserrandig, tls. fingerfleckig. Tit. mit Schabspur. St. u. hs. Besitzverm. a. Tit. - Sehr selten.