Auction 80
80-1063 Reum,J.A.
Forstbotanik. 3. verb. u. verm. Aufl. Drsdn. u. Lpz., Arnold 1837. VIII, 448 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Mantel I, 186. Pritzel 7561. Dritte und letzte Ausgabe. - Behandelt in 3 Abt.: Allgemeine Forstbotanik. Holzarten. Forstkräuter. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. (B 4536).