Auktion 80
80-1039 Niedereder(in),M.E.
Das neue große geprüfte und bewährte Linzer Kochbuch... Linz 1804. Mit gest. Frontisp. VI S., 4 Bl., 629 S., 2 Bl. Mod. Pbd.
Weiss 2824 (leicht abweichende Kollat.). Erste Ausgabe. - Das Frontisp. ("Reinlichkeit") zeigt eine vom Einkauf kommende Köchin. - Leicht gebräunt.