Auction 80
80-1011 Gartler,I. u. B.Hickmann
Die Wienerische Hausfrau in allen ihren Geschäften. Oder nützliches Hausbuch für Frauen und Mädchen, welches in sechs Abschnitten viele bewährte... Wirthschaftsregeln, ökonomische Kunststücke, wie auch Vorsichtsregeln zur Erhaltung der Gesundheit und Schönheit des schönen Geschlechtes enthält. 7. umgearb. Aufl. Wien, Gerold 1818. Mit gest. Frontisp. XIV, 458 S. Interims-Brosch. (Etw. Gebrauchsspuren).
(= Des bewährten Wienerischen Kochbuches zweiter Theil). Weiss 1176. - Breitrandiges Ex., tls. leicht stockfleckig.