Auction 79
79-7921 Voigtländer Verlag.
3 Bl. Farblithogr. um 1900. Qu.Fol. u. Fol.
Georg Braumüller (Philosophie des Nichts), Adolf Luntz (Am Neckar), Franz Skarbina (Hört Ihr Herren u. lasst Euch sagen). Mit dem Namenszug u. Verlags-Signet im Stein u. typogr. Bez. unter d. Darst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Nr. 317, 343, 337.