Auction 79
79-7749 Sammlung
von 4 Bl. Radierungen von Caspar Walter Rauh (Schlafwandelnde Tiere), S.Gessner (Badende an einem See), Ed. Hédouin (La Baratteuse) u. Otto Fischer (Flößerei), Ende 18.-20. Jh. 8° bis Kl.Fol. 2 Bl. sign., 1 Bl. dat., num. u. betitelt u. 1 Bl. bez. 2 Bl. unter Passep. mont. - Tls. etw. fleckig, od. gestaucht, 1 Bl. randrissig.