Auction 79
79-7642 Perelle, Gabriel
(1600 Vernon-sur-Seine - Paris 1675). 3 Bl. mit Landschaften. Radierungen, Ende 17. Jhdt. Qu.8°. Jwls. unter Passep. mont.
Enthält 1 Bl. Hafenansicht mit Schiffsstaffage bei Drevet, 1 Bl. Waldlandschaft bei le Blond, 1 Bl. bei N. Visscher (Bl. 4 einer Folge). - Jwls. knapp beschn., tls. etw. Gebrauchsspuren, 1 Bl. mont.