Auction 79
79-7378 Jürgens, Hermann
(1914 Heidelberg - Godramstein 1967). "Dysangélion" - "Evangélion". 2 Bl. Gouachen auf Hartfaser- bzw. Kartonplatte, 1964. 64,5 x 49,5 bzw. 63 x 47 cm. Sign. u. dat., verso mit Nachlaßst., sign. v. Andrea bzw. Andrea u. Ella Jürgens u. mit hs. Nr. 288 u. 289, desweiteren verso einige Etiketten. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).