Auction 79
79-7296 Hübler, Rudolf
(1928 Berlin, ansässig ebda.). Farbige Kompositionen. 4 Gemälde Öl auf Karton, 1958. Alle 48 x 64 cm. Tls. sign u. dat. Alle rücks. mit Klebeschild. Alle gerahmt.
Tls. mit Farbabplatzungen. Karton tls. gewellt. - Dazu: Ders. Dichte Strichkomposition in Schwarz. Öl auf Papier, 1960. 42 x 58,5 cm. Rücks. mit Klebeschild. Gerahmt. - Zus. 5 St.