Auction 79
79-7149 Dreyer, Paul Uwe
(1939 Osnabrück - Stuttgart 2008). Dreiecke. Farbserigraphie bei Domberger, Stgt. 1973. 52,3 x 48 cm. Sign. u. dat.
Paul Dreyer war 1998 - 2004 Rektor der Akademie der Bildende Künste in Stuttgart. - Dazu: Rudolf Hoflehner (1916 - 1995). Gelbe Figur in 4 Stellungen. Farbserigraphie. 72,5 x 61 cm. Sign. - Haych. Komposition. Photolithogr. nach einem Gemälde in Rot von 1965. 53 x 46,5 cm. Sign. - Zus. 3 Bl.