Auction 79
79-7034 Caizac
(Paris, 1.H. 19. Jh.). Flußlandschaft mit Bäuerin u. Angler, im Mittelgrund im Fluß 5 Rinder. Aquarell 1849. Ca. 25 x 36 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - AKL 15, 535.