Auction 79
79-6999 Bräunling, Gottfried
(1947 Radebeul). Kompositionen. 5 Bl. Gouachen u. 3 Bl. Aquarelle, 1988-91. 4° bis Qu.Fol. Mont., 5 Bl. unter Passep. Sign., tls. dat. u. betitelt (1 verso).
Fast zu spät, Lichter Tag, Im Baum, Lichtblick, Ola,la; Endlich mal im Grünen, Allabendlich im Grünen, Gleich nach dem großen Regen. Zus. 8 Bl.