Auction 79
79-5640 Deutschland.
4 kolor. Kupferstiche bei Homann bzw. Homann Erben u. n. J.Gigas, um 1700 u. 18. Jh. u. 1 kolor. gest. Plan (Nürnberg) bei Riegel u. Wiesner, um 1830. Qu.Fol u. Qu.Imp.Fol.
"Landgraviatus Hassiae Inferioris". Unten auf Einfassung, sonst stellenw. auf Plattenkante beschn. - Falzdurchriss u. Randeinrisse unterl. - "S.R.I. principatus Fuldensis in Buchonia". Südl. Teil d. zweibl. Karte. - "Principatus Brandenburgico-Culmbacensis vel Baruthini", 1763. - "Osnabrugensis Episcopatus". - Unterl. Falzdurchriss. - Nürnberg etw. gebr., tls. fleckig. Zus. 5 Bl.