Auction 79
79-5639 Deutschland.
3 kleine, kolor. Kupferstichkarten u. 1 Stahlstichkarte von Deutschland von Bertius, Mercator u. Tardieu, meist 17., tls. 16. Jh. Gr.8° - Kl.4°. Meist unter Passep.
Vorhanden: Deutsches Meer. Germaniae descriptio Ptolemaica, von Bertius n. Ptolemäus. - Braunschweig. Brauswik et Meydburg cum confinijs, von Mercator aus Atlas minor, um 1650. - Rheinpfalz. Palatinatus Rheni, von Bertius, 1616. - Bodensee u. Umgebung. Stahlstichkte. von Tardieu.