Auction 79
79-5491 Sammlung
von 54 Bl. Porträts in Kupferstich u. Radierung, meist 18. Jh. 8° bis Fol. Meist auf Plattenkante bzw. Einfassung beschn., tls. mont.
Enthält auch Martin Luther, Christian Friedrich Weisse, Joh. Gaspar Fuesslin u. Hermann Conring. 4 Schabkunstbl. v. J.E.Haid (3) bzw. bei J.J.Haid, Augsburg 1778-1782. Gr.8°. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Mit dem Trockenst. d. Slg. Otto Hof, Südbaden (n. b. Lugt).