Auction 79
79-5490 Sammlung
von 4 Bl. mit Porträts, 17. Jh. bis um 1840. 4° bis Imp.Fol.
Ferdinand II zu Pferd. Kupferstich 1626. - Karl Emanuel Victor, König von Sardinien. Kolor. Mezzotinto. Auf Darst. beschn. u. aufgezogen. - Elisabeth Sophie von Brandenburg. Kupferstich v. J.W.Windter, Nbg. 1734. Mit schmalem Rändchen um die Plattenkante. - Napoleon zu Pferd. Lithogr. v. C.Schüler bei G.G.Lange, Darmstadt. Auf starken Karton aufgezogen. - Tls. stockfl., randrissig. Gekauft wie besichtigt.