Auction 79
79-4859 Kutscherlampe.
Sehr ausgefallene Lampe mit 2 geschliffenen Gläsern und Kronenemblem. Sehr schöne u. seltene Lampe. des 19. Jhdt. L: 68 cm. Nachträglich elektrifiziert. In der Mitte Befestigungsrohr. Blaues Eisenblech mit geschl. Glas. Zusätzliches Rohr zur Wandmon. anbei.