Auction 79
79-4518 (Chapuy,N.M.J.
Le moyen âge pittoresque. Monuments et fragments d'architecture, meubles et armes du X. au XVI. siècle. Fragment mit 32 lith. Taf. Paris um 1840). Fol. Hldr. d. Zt. (Tls. Schabspuren, berieb. u. best., Rckn. mit Einriss).
Graesse II, 121. - Mit Ansichten mittelalterlicher Gebäude, Möbel u.ä. Darunter Außen- u. Innen-Ansichten von Kathedralen aus Lyon, Rheims, London, Guebwiller, Zürich, Chalons-sur Marne, Basel (Brunnen), Arras (Rathaus). - Anfang u. Ende mit Wasserrand. Durchgeh. stockfl.