Auction 79
79-4417 Album
mit alpinen Landschaften meist von der Schweiz, tls. von Österreich. 38 Bl. anonyme Bleistift- u. Tuschpinselzeichnungen, 1898-99. Tls. weiss gehöht u. aquarelliert. Qu.Kl.4°. Alle betit., einige dat. Olwd. (Alterssp. u. lose). Mit gedrucktem Klebeschild im Innendeckel "Adrian Brugger Mchn.".
Ansichten u.a. von Wetterhorn, Hohfluh, Thuner See, Schreckhörner, Brienzer See, Mönch u. Jungfrau, Männlichen, Seelisberg, Laax, Arosa, Wettersteingebirge, Bissersee, Seefeld. - Tls. fl.