Auction 79
79-3987 Paulus,E. (Bearb.) u.a.
Die Cisterzienser-Abtei Bebenhausen. Stgt., Neff 1886. Gr.4°. Mit 19 (4 gefalt., 3 farb.) lithogr. Taf., 4 Holzst.-Taf. u. 221 Textholzst. nach E.Machold. XII, 188 S. Hldr. d. frühen 20. Jhts. (Tls. berieb. u. best.).
Heyd II, 4121. - Einzige Ausgabe der bis heute maßgeblichen Monographie. - Tls. stockfl.