Auction 79
79-3966 Huhn,E.
Baden, das Murgthal, Renchthal, Wildbad und Umgebungen. Baden- Baden, Marx 1855. 12°. Mit 3 Stahlst.-Taf. u. 1 gefalt. gest. Plan. VIII, 290 S. Mod. Lwd.
Die Tafeln zeigen eine Gesamtansicht von Baden-Baden, eine Innenansicht des Schlosses, sowie den Wasserfall bei Geroldsau. - Gering gebräunt, tls. leicht stockfleckig.