Auction 79
79-3398 Sammelband
mit 6 zwischen 1662 und 1681 gedruckten medizinischen Schriften in versch. Aufl. Prgt. d. Zt. (Stark gebräunt u. fl., Gelenke u. Rckn. tls. eingeriss., best.).
Enthält u.a.: Hammen,L.v. De herniis dissertatio...Ed. 3. Leiden 1681. 135 S. - Drelincurt,C. Paeludium anatomicum...Ed. 3. Leiden 1680. 90 S. - Guenellon,P. Epistolica dissertatio, de genuinam medicinam...Amserdam 1680. - Senguerdius,A. Discursus de ostendo dolano. Amserdam 1662. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Nicht eingeh. kollat.