Auction 79
79-3181 Warner,R. u. B.S.Williams.
The Orchid Album. Bd. IX (von 11). Ldn., Williams 1891. 4º. Mit 48 kolor. bzw. farb. lithogr. Taf. 54 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. (Beschabt, Rckn. v. Buchbl. gelöst, vord. Deckel lose, Ecken u. Kap. best.).
Erste Ausgabe. - Nissen 2107. Stafleu-C. 6282 (unter Moore). Sitwell-B. 149. Cat. Massachusetts 329. - Der 9. Bd. des gesuchten Orchideen-Werkes mit den prachtvollen Taf. von John Nugent Fitch (1840-1927). - Fleckig. Alle Taf. mit Trockenst. d. East Hampton Free Library, Exlibris a. vord. Innendeckel von der Marjorie Woodhouse Memorial Collection.