Auction 79
79-3180 Warner,R. u. B.S.Williams.
The Orchid Album. Bd. XI (von 11). Ldn., Williams 1897. 4º. Mit 48 kolor. bzw. farb. lithogr. Taf. 52 Bl. Hldr. d. Zt. (Beschabt, best.).
Erste Ausgabe. - Nissen 2107. Stafleu-C. 6282 (unter Moore). Sitwell-B. 149. Cat. Massachusetts 329. - Der letzte Bd. des gesuchten Orchideen-Werkes mit den prachtvollen Tafeln von John Nugent Fitch (1840-1927). - Alle Taf. mit Trockenst. der East Hampton Free Library, Exlibris a. vord. Innendeckel von der Marjorie Woodhouse Memorial Collection, fleckig.