Auction 79
79-3154 Hallier,E.
Deutschlands Flora oder Abbildung und Beschreibung der wildwachsenden Pflanzen in der mitteleuropäischen Flora. 9. Aufl. Teil 1 (von 3). Lpz., Baensch (1875). 4°. Mit 100 kolor. Kupfertaf. 2 Bl., XXIV, 224 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Nissen, BBI 776. - Enthält den kompletten Text sowie die Taf. 1-100 (von 500). - Etw. fleckig.