Auction 79
79-1290 Löffler,F.L.
Neues Kochbuch oder geprüfte Anweisung zur schmackhaften Zubereitung der Speisen, des Backwerks, der Confekturen, des Gefrornen und Eingemachten. Stgt., bei J.F.Steinkopf 1803. 8°. 549 S., 11 Bl. (Reg.). Pbd. d. Zt. (Fleckig u. berieb.).
Mit dem Reihentitel: "Oekonomisches Handbuch für Frauenzimmer. Erster Band welcher das Kochbuch enthält. Neue sehr verbesserte und vermehrte Auflage. Stuttgart, bei Johann Friedrich Steinkopf 1800". - Tls. gebräunt u. fleckig.