Auction 79
79-1067 Livre d'ordre
du Regimens Royal Cavalerie. Annees 1788 et 1789. Franz. Handschrift auf Papier ca. 1790. 1 Bl., 30 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepräg. Deckelvign. u. breiten ornament. Deckelbordüren. (Beschabt u. best.).
Umfaßt den Zeitraum vom 1. November 1788 bis 15 April 1789. Vorw. sign.: "Antoine". Unter 19./20.2. 1789: "... Cet Ordre est du Commandant de la place, et Signe Klinglin". - Am Schluß mehrere (möglicherweise zum Werk gehörende) Bl. herausgetrennt.