Auction 78
78-873 Sigonius, C.
De antiquo iure civium Romanorum libri duo. Venedig, G. Ziletti 1560. 4°. Mit gr. Druckerm. a. d. Titel u. 1 Holzschn.-Init., 7 Bl., 1 w. Bl., Bl., 255 S., 16 Bl. - Angebunden: Wiltheim,A. De Phiala Reliquiarum S. Agathae Virginis et Martyris Disseratio. 1656. Mit 1 Textkupfer. 25. - Freher,M. Sapphirus Constantii Imp. Aug. exposita. Hdbg., Rüdiger 1681. 16 S. Ldr. d. 17. Jh. mit Rvg. u. Rsch. (Gelenke tls. ew. läd.). etw. berieben u. bestoßen).
I: BM, Italien Books 626. Adams S 1096. - Seltene erste Ausgabe.