Auction 78
78-8138 Wildung, Eduard
(1901 Oberbeuren 1987). Dreifaltigkeitskirche, Kaufbeuren. Bleistiftzeichnung, aquarelliert u. weiss gehöht, 1928. 45 x 26 cm. Sign. Verso auf d. Rahmung dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Festtagsrede vor der Dreifaltigkeitskirche anlässlich der neuen Kirchenglocke. - Stellenw. etw. braunfl., meist oben.