Auktion 78
78-7649 Vigée-Lebrun, Elisabeth
(Madame Lebrun). Brustbild mit Palette u. Pinsel, nach links gewendet, mit Blick zum Betrachter. Gouache auf Elfenbein nach ihrem Selbstbildnis von 1790, wohl 20. Jh. Ca. 4,6 x 3,7 cm. Undeutl. sign. Gerahmt im Rähmchen aus Messing u. Horn.