Auktion 78
78-7636 Meyer, J. S.
(1.H. 20. Jh., lebte in Garmisch Partenkichen). Porträt Frau Ing. Otto Höchstädter, Wendelstein. Kniestück im gelbgrünen Kleid. Öl auf Lwd. 1921. 102 x 75 cm. Gerahmt. Auf Keilrahmen verso betitelt. - Aus dem Nachlaß des Malers (Etikett verso). - Farbe tls. rissig, tls. Farbabplatzungen, li. Kratzspur.