Auktion 78
78-7510 Konvolut
von 10 Bl. Radierungen meist mit fig. Darstellungen, ca. 1969 - 80. Kl.4° - Gr.Fol. Alle (einige undeutl.) sign., tls. dat., betit. u. num.
Vorhanden u.a.: Jörg Schmeisser. Studien des menschl. Skeletts u. Körper. Qu.Schm.Fol. - Gisela Röhn. "Wenn aber die Himmlischen...". 4°. - Hanspeter Riklin. "Pietro Aretino". Qu.Fol. - Gisela Bührmann. Landschaft u. Stilleben. 4°. Fussballspieler, Golfschläger, "Winterlager II", Köpfe. - Ränder tls. knittrig u. angest.