Auction 78
78-7331 Hester, Robert Wallace
(1866, aktiv bis ca. 1923). 3 Bl. Radierungen, 1890. 2 Bl. mit dem Monogr. i.d. Platte.
Brighton College. 23 x 18,5 cm. Sign., betitelt u. mit Trockenst. "Artist's Proof" mit hs. Nr. 23. - Ein im Block sitzender Betrunkener grüßt ein elegantes Paar, n. Browne bei Millard, Ldn. Qu.Fol. Mit Trockenst. der Print Sellers Asssociation XZ. - Fischer in ihren Booten, n. Stuart Lloyd bei McQueen, Ldn. u.a. Qu.Imp.Fol. Mit Trockenst. der Print Sellers Associaton XO.